Рыбные котлеты из бычка





1) 500 грамм обработанного бычка;
2) 1-2 средних луковицы;
3) 100 грамм белого хлеба;
4) 1 яйцо;
5) Подсолнечное масло;
6) Панировочные сухари;
7) Соль;
Перец;

Самое приятное процесс:
Подготовленная рыба должна стечь после промывания, иначе фарш получится не слишком вязкий и будет трудно формировать котлеты.
Очищенную рыбу нужно два или три раза пропустить через мясорубку. Лук и предварительно размоченный хлеб тоже перемолоть в мясорубке, но для них одного раза будет достаточно. Далее рыбный фарш нужно перемешать с хлебом и луком, добавить яйцо, посолить, поперчить и всю эту массу перемешать до однородного состояния.
Описанная часть процесса приготовления рыбных котлет на фото ниже, на фото у меня немного больше лука чем нужно на такое количество рыбы. Из полученной массы нужно сформировать котлеты и обвалять их в панировочных сухарях.
Жарить рыбные котлеты нужно на медленном огне, предварительно налив в сковородку небольшое количество подсолнечного масла. Время приготовления зависит от величины сформированных котлет, для средних котлет достаточно 5-7 минут. Если котлеты не толстые, то при появлении золотистой корки можно считать, что они готовы.
Что получилось у меня на фото ниже. На вкус получилось очень даже хорошо, сам не ожидал, но котлеты из бычка получились очень вкусные, раньше никогда их не делал, просто решил попробовать. По такому рецепту можно приготовить рыбные котлеты из любых не жирных видов рыб. Также можно добавить в фарш небольшое количество сала (т.е. перемолоть его на мясорубке вместе с рыбой) и рубленый зеленый лук.

Комментарии