Картофельная колбаса





Картофель обладает уникальным набором органических и неорганических соединений, жизненно важных для человеческого организма. Недаром после внедрения картофеля в Европе практически прекратились эпидемии цинги.

Ингредиенты
картофель 700 г
подчеревок 220 г
лук 2 шт.
яйца куриные 1 шт.
крупа манная 1 ст. ложка
паприка 1 ч. ложка
чеснок (зубок) 3-4 шт.
кориандр 1 ч. ложка
витамин С (таблетка) 1/2 шт.
кишки (1м) 1 шт.
соль (перец)
Рассчитано на 8 порций

Способ приготовления:
С почеревка снять кожу и порезать мелким кубиком, выложить на сковороду и зарумянить.
Добавить мелко порезанный лук и пассировать все вместе до прозрачности. Следить, чтобы сало не пережарилось и оставалось мягким.
Картофель почистить и натереть на терке для морковки. Растворить в небольшом количестве воды витамин С и добавить к тертому картофелю, чтобы он не потемнел ( спасибо Юрате за идею с добавлением витамина С к тертому картофелю). Дать картофелю немного простоять и отжать от лишней жидкости. Жидкость не выливать, дать отстояться, слить, а выпавший в осадок крахмал добавить к картофелю.
К отжатому картофелю добавить поджаренные лук с почеревком, измельченный чеснок, специи, соль, перец по вкусу, яйцо и манку. Хорошо все перемешать.
Подготовленные кишки начинить фаршем при помощи специальной насадки для колбас или воронкой из обрезанной пластмассовой бутылки.
Перевязать колбаски через 12-15см. Колбаски смазать растительным маслом и проколоть иголкой через каждые 3-5см. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 50-60мин.
Готовые колбаски подавать с овощами с кетчупом или горчицей. Приятного аппетита!

Комментарии