Котлеты из мелкой рыбы.


Котлеты из мелкой рыбы


Всегда проблема для меня мелкая рыбешка которая ловится достаточно много. Я рыболов любитель. И вот такой рецепт решил проблему. Если поиграть со специями, получается очень даже ничего.

Ингредиенты:

Около 1 кг мелкой речной рыбы (у меня – подлещики)
300 г свежего или соленого сала
2-3 луковицы
3-4 ломтика батона
1 яйцо
Мука для обвалки(или сухари), масло для жарки
Соль, молотый черный перец

Рыбу зачистить от чешуи, выпотрошить и хорошо промыть. Удалить голову, хвост, плавники. Я прокручиваю рыбу целиком, но для тех, кто не любит кости в фарше острым ножом срезать большую часть мякоти с кости. Рыбу, сало, лук, замоченный и отжатый батон пропустить через мясорубку. Вбить яйцо, посолить, поперчить и хорошо вымесить. Мокрыми руками формовать из фарша небольшие круглые котлетки. Обваливать в муке(я в сухарях делал тоже хорошо). Выложить на сковороду с разогретым маслом. Хорошо за румянить с обеих сторон. Горячими сразу посыпать зеленью. Очень хороши с отварным картофелем.

p.s. Я мелкую рыбу предварительно замораживаю, она так легче мелется на мясорубке. Перекручиваю по три раза, меньше костей ощущается. А потом уже в четвертый раз мелю все вместе.

Подаем наши котлеты с луковыми кольцами  и листьями салата. я люблю с чесночным соусом Смотрите соус здесь А Вам с чем понравилось?



Поделитесь с друзьями рецептом.

Комментарии