Целебное вино из бузины.


Целебное вино из бузины.


Вино из бузины это приятный целебный напиток, который и душу очищает, и радость телу дает. Сегодня о бузине забыли, а напрасно. Эликсир молодости и здоровья - бузина

  Она столько болезней излечивает, что не хватит места их перечислить. Особенно бузина полезна для тех, кто перешагнул свой сорокалетний рубеж. Если рядом с вашим домом растет куст бузины, вы счастливица. Это настоящее сокровище для здоровья, которое дает нам бесплатную помощь в исцелении и усладе. Сегодня мы готовим вино из ее черных ягод.

Рецепт целебного вина из ягод бузины

Снимите с куста гроздья бузины с созревшими ягодами и очистите их от недозрелых или подпорченных.
Выдавите из них сок через марлю и слейте его в чистую бутыль темного стекла.
Добавьте в сок меда (на 3 литра – 2 стакана меда). Банку или бутыль плотно укупорьте и прорежьте в крышке или пробке дырку, в которую вставьте конец шланги. А другой ее конец вставьте в банку (или бутылку с водой). Во время брожения газы через шланг буду выходить.

Бутыль с бродящим соком должна стоять в теплом, но темном месте.
Когда брожение прекратится, вино разлейте по стеклянным бутылкам. Желательно чтобы они были из темного стекла. Плотно их закупорьте и уложите в прохладном помещении. Именно уложите, а не поставьте. Бутылки должны лежать.

Когда через 2 месяца вино успокоится, наберется сил, его можно пить. Как простуда какая случится или кашель, налейте в рюмочку 50 г этого целебного напитка, все как рукой снимет. Вино полезно при сахарном диабете, оно улучшает состояние и даже при меланоме (раке).

Рецепт бузинового эликсира молодости и здоровья

Средство поможет при отечности, хорошо отразится на печени и на почках, улучшая их работу, прекрасно очистит организм. Настойку из бузины можно принимать диабетикам.

Подготовленные я годы, которые нельзя мыть, перекрутить на мясорубке. Отжать полученную массу через марлю.

На 270 мл бузинового сока нужно 30 г меда (в идеале липового) и 150 мл 75% спирта. Все хорошо перемешать и начинать лечиться. На второй день после приготовления бузинового эликсира принимайте его по 30 мл перед приемом пищи.

Гущу после того как отжали сок, не выбрасывайте. Нужно подсушить ее и трижды в день съедать по столовой ложке.

Комментарии