Пекинская утка с квашенной капустой

 
Пекинская утка с квашенной капустой

 И так друзья, это не утка по пекински. Это утка пекинской породы, белая, мясной породы выведена более 300 лет назад в Китае.
 
 В Советском Союзе в колхозах и совхозах выращивали в основном её. Так вот этот рецепт можно назвать, чисто русским рецептом. Так что смело приступайте приготовлению.


2 кг пекинской утки
300 г квашенной капусты
соль
перец
сметана

Для этого рецепта обязательно нужна пекинская утка, так как она намного сочнее и нежнее! И доступней была по выше указанным причинам.

Взять тушку уточки, помыть ее, промокнуть бумажный полотенцем и хорошо натереть со всех сторон солью и перцем. Во внутрь утки плотно положить квашенную капусту, разрез на брюшке закрепить зубочистками.

Источник: https://womanadvice.ru/utka-s-kvashenoy-kapustoy

Смазать фаршированную уточку сверху сметаной и положить на форму для запекания или как моя бабушка в чугунок.  Кладем птицу поверх овощей, разрезанный лук и немного капусты,
Источник: https://womanadvice.ru/utka-s-kvashenoy-kapustoy
наливаем стакан воды, накрываем крышкой и отправляем блюдо в духовку. Выпекать до готовности при средней температуре. Температуру по пробуйте сами подобрать, примерно 180-200 градусов.  Я специальн6о делал меньше но готовил долго, что бы внутри пропеклась.
 К запеченной утке с квашеной капустой подаем картофель и любой салатик.

 Думаю вам понравиться.


Поделитесь с друзьями рецептом.

Комментарии