Говядина холодная


Говядина холодная

Чтобы вареная говядина была мягкой, перед приготовлением поместите ее в холодную воду с добавлением лимонного сока или уксуса. Через пару часов мясо можно варить. Отварную говядину лучше готовить большим куском, а не разрезать на части.



Отварив в воде говядину (сколько необходимо) с разными кореньями, бульон процедить, добавить к нему красного бульона, подправить поджаренной в масле мукой, подцветить пережженным сахаром, прибавить каперсов, оливок и изрезанного кружками лимона.

Затем сварив картофель, протереть его сквозь решето, выпустить в него два или три сырых яйца, сделать небольшие лепешки, облить яйцами, обсыпать сухарями и поджарить в коровьем масле.
Когда все будет готово, нарезать говядину ломтями, обложить приготовленными лепешками и облить соусом.

Примечание. Под холодную говядину готовят обычно следующие соусы:

1). Взяв вареного картофеля, разрезать его, поджарить немного с маслом в кастрюле, положить ложку муки, развести бульоном, дать прокипеть и обливать говядину.

2). Взяв соленых груздей или рыжиков, вымыть, накрошить их, добавить изрезанную луковицу. Потом, растопив ложку коровьего масла в кастрюле, положить туда приготовленные грузди или рыжики с луком, поджарить с мукой, развести бульоном, дать прокипеть и обливать говядину.

Комментарии