Бутерброды


Бутерброды


Бутерброды с икрой – классика новогоднего стола, но давайте уже придумаем что-то поинтереснее огромных ломтей батона, на которые щедрой рукой выложены горки красного деликатеса.
Первое, что можно с легкостью воплотить, — фигурно нарезанные кусочки хлеба. Нарезной батон слегка поджариваете с двух сторон на сухой сковородке (если есть тостер, процесс в разы упрощается), после чего металлическими формочками для печенья вырезаете из хлеба цветочки, звездочки или сердечки. При стремлении к минимализму можно обойтись и строгой круглой формой. Вот такие заготовки и используем для приготовления бутербродов.

Волованы из слоеного теста, немного ароматизированного сливочного масла (цедра цитрусовых – идеальный вариант), выдавленного «розочкой», зернышки икры – и невероятно красивое оформление привычного блюда готово.

Вопреки распространенному стереотипу, подать икру можно и на черном хлебе. Возьмите свежий «Бородинский» (его сладковатые нотки будут великолепно сочетаться с соленым вкусом икры), с помощью кондитерского шприца украсьте треугольнички хлеба любым сливочным сыром, сверху выложите главный ингредиент. Веточка укропа – обязательно!





Поделитесь с друзьями рецептом.

Комментарии