Аджика из кабачков





Ингредиенты:
Перец сладкий грунтовой 250 г
Морковь 250 г
Чеснок 2 гол.
Кабачок 1500 г
Помидоры 800 г
Сахар-песок 50 г
Соль 1 ст. л.
Подсолнечное масло рафинированное 100 мл
Перец красный молотый 1 ст. л.
Столовый уксус 80 мл

Предлагаю приготовить на зиму отличную заготовку из кабачков, которая будет пряным дополнением к другим блюдам - аджика в меру острая и одновременно приятная на вкус. Вы можете поэкспериментировать с количеством добавляемого острого перца. Или же в аджику прекрасно впишутся различные вспомогательные овощные компоненты и всевозможные специи.


Приготовление:

Для приготовления аджики из кабачков нам понадобятся: кабачки, морковь, сладкий перец, чеснок, помидоры, красный молотый перец, сахар, соль, растительное масло и уксус 9%.
Перец сладкий грунтовой 250 г Сладкий перец очистите от семян и перегородок.
Морковь 250 г Промойте и очистите морковь, нарежьте небольшими кусочками.
Чеснок 2 гол. Очистите дольки чеснока.
Кабачок 1500 г Кабачок очистите от кожуры и семян, нарежьте небольшими кусочками.
Помидоры 800 г Промытые помидоры порежьте на дольки.
Сахар-песок 50 г Соль 1 ст. л. Подсолнечное масло рафинированное 100 мл Пропустите подготовленные овощи через мясорубку. Добавьте сахар, соль и масло. Варите на среднем огне 40 минут.
Перец красный молотый 1 ст. л. Столовый уксус 80 мл Добавьте измельчённый чеснок, уксус и красный молотый перец. Варите ещё 10 минут.
Разложите горячую аджику в сухие стерилизованные банки. Аджика из кабачков - приготовление Закатайте прокипячёнными крышками. Баночки с аджикой переверните на крышку и оставьте под пледом до остывания. 

Комментарии