Соленая селедка


Соленая селедка

   Соленая селедка у нас стала самая популярная закуска. Селедка с луком, селедка под шубой, селедка в винном или горчичном соусе И еще много рецептов. Вот один из них.



Ингредиенты

Сельдь – 2 шт.
Соль крупная – 3 ст.л.
Перец черный горошком – 7 шт.
Сахар песок – 5 ст.л.
Лавровый лист – 3 шт.
Гвоздика – 3 шт.

Информация
Консервация
Порций – 2 соленой сельди.
Время приготовления – 2 суток.

Соленая селедка: рецепт, как приготовить
Сварить маринад. Для этого смешать в кастрюле 1 литр воды, соль, сахар, черный перец, гвоздику и лавровый лист. Вскипятить, снять с огня и дать остыть.
В это время подготовить сельдь. Очистить от внутренностей, отрезать голову, промыть под холодной проточной водой и обсушить с помощью бумажных полотенец.
Опустить рыбу в остывший маринад, так, чтобы вода полностью ее покрывала. Накрыть крышкой, оставить на 1 час при комнатной температуре. Затем убрать в холодильник на двое суток.
Достать рыбу из холодильника, нарезать на кусочки (по желанию очистить от кожуры), посыпать репчатым или зеленым луком и полить не рафинированным (пахучим) подсолнечным маслом. Подавать с вареным или печеным картофелем, серым хлебом или использовать филе соленой селедки, предварительно очистив его от костей и кожуры, для приготовления различных салатов.


Поделитесь с друзьями рецептом.

Комментарии