Чамча мой личный рецепт.


   Сейчас найдутся умники поправлять меня, мол неправильное название и так далее.
Сразу скажу правильное название Кимчхи́ — блюдо корейской кухни, представляющее собой остро приправленные квашеные овощи, в первую очередь, пекинскую капусту. В общем случае это приправленные красным перцем, зелёным луком и луковым соком, чесноком и имбирём квашеные кочаны или листья крестоцветных.
    Поясняю, я так услышал молодым был как называл её моё Отец. И потом корейская имеет мне неприятный запах чеснока и капусты у меня пекинской нет, а вот аппетит ест, и русская мысль не дремлет, так и прет так и прет. В общем не томя начнем помаленьку.
С начало исходный материал, тобишь ингридетнты ☺️: Это у меня растет на небольшом участочке, да еще на улице 20 декабря 2019.

Перец⇒






⇜ Капуста



:-) Или наоборот 







Жалко у меня нет большой посуды да и ем её только я так что делать буду мало на новый год. Рву две головки капусты.
    Мою режу пополам и помещаю в раствор соли, соль не растет в огороде а с магазина. Раствор яйцо должно плавать на 3 копейки,  и погружаю на 3 дня половинки капусты, у меня холодно там где она будет стоять думаю просолится за это время.
 Сегодня прошло 3 дня и я буду рвать перец, перца нужно много примерно столько я так думаю.
      Вытаскиваем
 капусту



 Потом приступаем к измельчению перца. Я это сделал блендером, наверно так называется. Вот смотрите:

         


















И секрет состоит в том что укладываем все шарами как говорил мой Отец. Поясняю сначало у меня банки, ложу слой в банку капусты потом перца потом опять капусты и опять перца и так пока не кончиться банка:-(






































Теперь готовим новый раствор, берем кипяченую воду холодную, солим её, вернее подсаливаем так что бы можно было пить и чувствовать что она соленоватая но не сильно саленая. И самая важная процедура все заливаем в банку, правда я еще добавил по веточке укропчика в каждую баночку. Прикрываем крышками, не закрываем а просто прикрываем и о чудо через четыре дня можно её кушать, запах изюмительный будет, я так думаю.  Вот у меня на новый год на столе будет ЧАМЧА, ура.
 И вам желаю того же.

  

Комментарии