Шашлык из нутрии

 

Шашлык из нутрии

 

Когда то в юности я разводил аквариумных рыбок, из них шашлык не получится, а мой друг стал разводить нутрий, позволяло место. Вот тогда я и попробовал мясо этих диковинных животных. Правда не шашлык но все же. А тут попался рецепт шашлыка из нутрии. И я сразу решил поделиться с Вами им. Может кто приготовится и отпишет как это в реальном виде на вкус.

Берем:

    1 тушка нутрии;
    400 грамм репчатого лука;
    1 стакан сухого красного вина;
    100 миллилитров растительного масла;
    10 горошин душистого перца;
    по 1 чайной ложке красного перца и молотого кориандра;
    3 лавровых листика;
    3 сушёных гвоздички;
    1 чайная ложка эстрагона;
    соль по вкусу.

Готовим:

    Разрубите свежую или размороженную и разделанную тушку нутрии на порции. Промойте холодной водой. Сложите в лоток и засыпьте крупно нашинкованным и немного мятым луком. Лук мять лучше руками, чистыми конечно 😂
    Теперь займитесь маринадом. В небольшой миске соедините сухое вино с маслом и приправами (кроме соли). Влейте к мясу, перемешайте, сверху чем нибудь прижать тяжелым и оставьте в холодильнике на период от 3 до 12 часов. Я так понимаю с вечера что бы утром взять на природу.
    Перед началом жарки перемешайте мясо в маринаде, достаньте и наденьте на шампуры.
    Маринад процедите, нагрейте до 50°С, хорошенько посолите и перелейте в бутылку, из которой будет удобно поливать шашлык. Лучше пластиковую в крышке с дырками.
    Жарьте нутрию также, как обычный шашлык. Постоянно побрызгивая маринадом из бутылки маринадом, тогда шашлык приобретёт приятную на вид корочку и подрумянится, можно считать что шашлык готов и просится на стол..

Подавайте его можно с гарнирами, зеленью. Но мне кажется его и с шампуров съедят не заметиш как.!

Комментарии