Баранина с мятой


Баранина с мятой

 
 
  Баранину я люблю в разных её видах, иногда себя радую всякими блюдами.

 Сделайте и Вы своим домочадцем восхитительный ужин и подайте на стол баранину. Не стоит беспокоиться, что она получится сильно жирная или сильно жесткая.

Продукты:

500 грамм
1. баранина
по вкусу
2. мята
3 зубчика
3. чеснок
5 столовых ложек
4. масло растительное
по вкусу
5. соль

Приготовление

Шаг 1

Итак, нам нужно сначала приготовить маринад. Для этого мелко нарежем мяту. Ее предварительно нужно помыть и резко ее стряхнуть несколько раз над раковиной. После выкладываем на досточку и режем. А пока наливаем в миску немного растительного масла. После в масло выкладываем мяту, потом пропускаем через пресс чеснок. Перемешиваем все и маринад готов. [Баранина с мятой]

Шаг 2

Баранину нам нужно промыть куском и отрезать от нее жирок и пленки. После нарежем ее кусками, но сильно мелкими их делать не стоит. Выкладываем в миску мясо и перемешиваем все интенсивно. Нужно сделать так, чтобы мясо полностью было покрыто растительным маслом. [Баранина с мятой]

Шаг 3

Кусочки мяса отправляем мариноваться в холодильник. Нужно их оставить примерно на два часа. После того, как указанное время прошло, то выкладываем каждый кусок на отдельный лист фольги. Заворачиваем плотно фольгу и укладываем все на противень. Отправляем мясо запекаться в духовку. Ее нужно разогреть до максимальной температуры и после снизить температуру до 180. Запекаем мясо примерно около полу часа.
После того, как мясо полностью приготовилось, то можно его положить на тарелку и добавить немного отварного риса. Также стоит полить рис небольшим количеством соуса, который остался в фольге от мяса.


Поделитесь с друзьями рецептом.

Комментарии