Семга под икорным соусом


Семга под икорным соусом


Семга – вид рыбы, которая наиболее популярна среди прочих. Благодаря сочному мясу и за счёт легкоусвояемых свойств, семга является идеальным продуктом питания. Из нее получаются невероятно полезные и питательные рыбные блюда. Нужно:
филе семги - 300 г
икра лососевая - 2 ст. л.
сливки густые (30%) - 2 ст. л. картофель - 2 шт. морковь -1 шт.
растительное масло
соль, перец черный молотый по вкусу
Готовим:

Для приготовления гарнира картофель и морковь очистить и фигурно нарезать (например, в виде лепестков, долек, бочонков или шариков),

Положить нарезанные овощи в каст­рюльку, залить горячей водой, слегка посолить и отварить до полу готовности. Вынуть овощи из воды, обсушить и обжарить на растительном масле до образования румяной корочки.

Кусок филе семги надрезать вдоль попо­лам почти до конца, оставив утолщенную часть спинки целой. Рыбу посолить и приправить свежемолотым черным перцем.

Положить раздвоенный кусок филе семги на сухую раскаленную сковоро­ду гриль кожей вверх и жарить 1 мин. Аккуратно переложить кусок рыбы в небольшой лоток кожей вниз, накрыть его фольгой и довести рыбу до готов­ности в духовке при температуре 180° в течение 20 мин.
Для приготовления соуса сливки, поме­шивая, уварить до загустения, посолить по вкусу и приправить перцем.
Снять сливки с огня, остудить, добавить красную икру и аккуратно перемешать. Семгу положить на подогретое блюдо, полить икорным соусом и гарнировать обжаренными овощами.

Комментарии